时间:2025-06-06 作者:xino 来源:信息网 阅读:60622+
所在地址:广西壮族自治区崇左市扶绥县渠黎镇359国道笃邦村 到这里去?
联系电话:未公开
简介信息:山水牧歌休闲观光牧场是崇左市信息网分类的信息, 地址在广西壮族自治区崇左市扶绥县渠黎镇359国道笃邦村, 所属扶绥县区号是451421.
准确位置是在靠近渠黎镇内
靠近山水牧歌休闲观光牧场
时间:2025-06-06 作者:xino 来源:信息网 阅读:60622+
所在地址:广西壮族自治区崇左市扶绥县渠黎镇359国道笃邦村 到这里去?
联系电话:未公开
简介信息:山水牧歌休闲观光牧场是崇左市信息网分类的信息, 地址在广西壮族自治区崇左市扶绥县渠黎镇359国道笃邦村, 所属扶绥县区号是451421.
准确位置是在靠近渠黎镇内
靠近山水牧歌休闲观光牧场
热门评论
周末去山水牧歌露营,空气清新自然,本来有鼻炎的在这里居然都没有怎么打喷嚏,烧烤套餐挺丰盛的两个人根本吃不完,自在享受周末真的是太棒了,还有精酿,真的蛮好喝的。天气不算热,再热点可能顶不住[笑脸]有空可以来试试
山水牧歌休闲观光牧场是一处适合家庭出游和团队活动的宝藏地!从南宁自驾游约1.5h,30元门票性价比超高,有观光车免费接送,司机师傅也很热情讲解风趣专业,从牧场历史到奶牛习性都娓娓道来。在这里不仅能观摩智能化挤奶流程,还有工作人员免费现场解说牛奶生产知识,科技感与趣味性兼具。商店有各种牛奶、酸奶、公仔等周边,无强制推销体验舒适。还可以体验喂小牛环节。有露营区、团建场地设施齐全,也适合组织户外活动,有相应的食材套餐,价格看了一眼还可以(相对景区价格来说)。停车场宽敞便利,完全不用担心停车难题,停车费是10元/辆。目前体验项目虽不算多,但听说仍在持续开发中,期待未来更丰富!建议周末或节假日来访,氛围会更热闹,工作日略显冷清。
给个5🌟给鼓励一个,值得带娃来玩一下的地方!目前大门口票价是120cm以上的,全部都是30元/人、含观光车。里面的项目与奶有关的有两个:1、牧场中间娱乐区域给小奶牛喂奶🍼;2、到奶牛工厂参观。奶牛工厂参观有时间限制,中午是要午休的。我们中午抵达,等到1:30分开始有人带着讲解和参观。这两部分还是挺有趣的,看到了现代化奶牛工厂的生产过程。其他娱乐项目:区、大小装甲车乘坐(大装甲车有人开,20/人;小装甲车自己开,50/辆)、充气堡、无动力娱乐区,目前都不收费,门口都写着10元/人的收费标准。牧场可以买牛奶和奶牛周边的产品,本来想买那种7天保质期的鲜奶的,没有,就随便买了几罐喝喝,口感还是不错的!就是那个饼干好贵,48/包,24片小饼干,一片就要2块钱,OMG
驱车从南宁出发1个小时车程从南宁收费站出去会近很多那里有专用停车场10块一次景区还处于半开发状态有蔬菜🥬采摘有亲子垂钓🎣奶场全景参观还有很多游乐设施门票🎫301.2以上儿童收全票垂钓68一套小朋友玩得不亦乐乎牛奶🥛还是很纯的市面上很少有同款可以带一些回去特别是鲜奶非常赞浓郁
离南宁市区有点远,主要是为了带小朋友去喂奶牛🐄,30元的门票,感觉有点略贵,喂奶牛的牛奶10元一瓶,另外收费,甜品区也是自费,里面还有小瀑布和岩洞,可以走走逛逛,然后让小朋友在无动力乐园玩一下,我们去的时候没有收费,可能因为快下班了吧!
嗯…以为特意跑过来有新鲜的水牛奶喝,结果是透明瓶子装的高温灭菌乳……保质期三个月的那种…[流汗]参观了养殖基地(但是黑白花的,说水牛要4月份才建成)然后游乐场的冰淇淋一股香精味…外出携带兑咖啡倒是还蛮方便除此之外想不到别的用途,这个包装有点犯规吧!有点像利乐包装的常温奶被放到冰柜里面一样…
牧场挺好玩的,喂奶牛,看奶牛在生产线上挤奶,都挺有意思,还有讲解。牧场里也有其他可玩的项目,窑鸡之类的,能待上大半天。喂奶牛是十块钱一桶,奶牛的舌头原来这么长,能直接卷着奶嘴不放,不过有点臭,口水有点多。门票三十块,里面有免费观光车。
前一天晚上朋友圈刷到,第二天就直奔奶牛来了。感觉是在奶场的基础上增加的观光设施,很多都还在建设,娱乐项目还不够完善。但带着小盆友来喂喂牛,看看牛奶是生产出来的,还是能长些见识。奶牛的周边很多是淘宝采购的吧,能出些自己特色的就好了
好玩好玩真好玩!一定要来这里喂奶牛🐄几只奶牛争相抢奶喝!一开始会带去听讲解奶牛的产奶过程结束了✔️就可以去喂奶牛买牛奶和冰淇淋水牛奶好好喝!冰淇淋拍照不错👍带娃来是真推荐~增长了知识还可以和奶牛互动!开心哦🥳
又是一个氪金的地方[尴尬]从德天瀑布去南宁的路上,途经牧场,看到可以喂奶牛就带小孩来了。1米2以上的儿童票价和成人一样,30元/人。入园后先是坐着观光车来到了科普馆,有全自动吸奶设施,还有奶牛的宿舍。全程有讲解。讲解的小姐姐介绍奶牛怕热,所以牛舍里的温度保持在22度到24度左右,另外这里的奶牛是荷斯坦牛,产的是a2β牛奶,更利于人体的吸收。所以我们就激情消费买了4箱a2β牛奶和一箱水牛奶,可以直接邮寄到外省,但是每箱要收10块钱的快递费算下来并不便宜。买牛奶花了324块钱。然后我们参观了小溶洞。继续往前走,就是游乐园也是要收费的。再往前走有卖冰糕的,10块钱一个甜筒。继续往前走就到了喂奶牛的地方。10元一桶奶。隔壁还有机车50块钱开十几分钟。继续往前走就到了玉米地可以采摘玉米。这个地方花了我将近500块钱。心疼啊。