时间:2025-06-01 作者:xino 来源:信息网 阅读:10616+
所在地址:江苏省无锡市梁溪区崇安寺街道人民中路111号苏宁广场负一楼108号店铺 到这里去?
联系电话:4008817850
简介信息:琦王花生(苏宁广场店)是无锡市信息网分类的信息, 地址在江苏省无锡市梁溪区崇安寺街道人民中路111号苏宁广场负一楼108号店铺, 所属区号是.
时间:2025-06-01 作者:xino 来源:信息网 阅读:10616+
所在地址:江苏省无锡市梁溪区崇安寺街道人民中路111号苏宁广场负一楼108号店铺 到这里去?
联系电话:4008817850
简介信息:琦王花生(苏宁广场店)是无锡市信息网分类的信息, 地址在江苏省无锡市梁溪区崇安寺街道人民中路111号苏宁广场负一楼108号店铺, 所属区号是.
热门评论
位置在苏宁广场负1楼。靠近超市。每次路过都有服务员站在那边让试吃。这次路过格外热情。看到斜对面开了一家相似的店,都让品尝,所以就品尝了一下。觉得还不错。就买了一点。[服务铃]服务:服务很好。[米饭]口味:价格经济实惠。
今天特意到苏宁广场负一楼琦王花生铺买吃食。喜欢它家的葵花籽(原味),个大饱满,吃了停不下来😄。大核桃仁外裹一层薄薄的糖,对于我来说更喜欢[色],今天还有活动哦。锅巴也要推荐一下,香,脆,酥。反正每一样都有特色。
家里需要瓜子、花生及坚果之类的零食第一个就想到琦王,因为家人都喜欢吃琦王的零食。这家店在苏宁广场负一楼,和礼阁仕很近,炒货现炒现卖,保证质量,明码标价,各种零食坚果还能试吃,店里的小姐姐服务态度很好,下次继续光顾。
琦王和老薛我更爱琦王一些,虽然老薛的品种比琦王多,但琦王的质量是真好的,这次去苏宁广场店买了一些牛肉干,花生米,腰果,碧根果。一张毛爷爷没有了。价格是贵呀也只能偶尔吃吃。服务是真好先尝后买,不让你吃亏。
越想越不爽,今天陪奶奶逛商城,老人家指着他家的跟我说别买他家是黑店才知道之前我奶奶和我爸“被消费”500,我说可以叫他少拿点的,我爸说结账时没有告知消费者金额,他也是心大的随便叫服务员称了就结账,结账后才发现一点东西居然500块,你家服务员真是好样的啊
位于苏宁广场,小姐姐的邀请品尝走进零食的小世界奶香草莓球、芒果干等各种美味琳琅满目,谁能忍住不心动?「芒果巴旦木奶糕」小朋友最爱奶香草莓🍓球,里面是一整颗草莓🍓我家小宝的最爱甘草酸梅是我的最爱,果肉的满足感里面的核有点大
作为一名吃货,不仅喜欢吃大鱼大肉,像坚果炒货这些也非常喜欢的[色]-【奶香草莓球】:怎么会有这么好吃的东西呀?草莓🍓球外皮非常的软糯,一口咬下去,口感好丰富,外软里糯,我真的好喜欢。【五香花生】:真的好喜欢吃他家的花生🥜,一个个个头都挺大的,口感非常酥脆。-另外这家店的腰果也蛮不错的,路过的朋友们🙋可以去尝尝噢!
琦王花生最好吃的当然是花生米啦,但是她家其他好吃的也都很不错,比如海盐香芋片,嘎嘣脆,算是相对健康零食了!栗子🌰每个都挺饱满的!夏威夷果仁我也喜欢吃,就是有点贵,每次少买点!杏仁干有段时间经常买,后来发现热量很高,就不太买了!
下午在该店称了点坚果,我说只要20,收银员给我称了三十多,出于礼貌虽然觉得吃不完,但是也没让收银员拿出放回,好家伙,结账环节我看到称重地方对着顾客的屏幕显示🈵30减3,就说我要用这个优惠,收银员冰冷坚决的告诉我,不能用,这是外卖订单才能用,我再仔细一看,没写只有外卖订单能用,她又改口,这个优惠满300才能用,家人们你们就说离谱不?人家买了三百还差你这三元优惠券?我都想笑了!300都花了,还在意这3元?但这个收银员依然非常坚定的,不耐烦的和我说就是不能用,还催促我赶紧付钱,说没人用过这优惠,说我不了解情况,为求一真相,我拿出来手机一扫,发现就是满30减3,给她看手机,她还不承认!无语了,旁边有几个顾客一直看着,大家也发现我是对的,收银员明显语无伦次,承认自己错误了,我问她你为什么说不能用,反转来了,她立马改口说自己没说过只能外卖用,也没说过只能满三百用!离谱,我还能为了三块钱来饿你?我只是想要个真相啊?我不知道有几个顾客和我一样遇到了诸如此类的困惑,真心让人觉得你们门口的优惠券玩文字游戏呢,碰到硬茬就按优惠的来,遇到不懂的就不给优惠,你们店里另外一个员工全程也听到了,商家此处建议你们去调个监控[笑哭][笑哭],好几个路人围下来看着,要不就说这收银员来事呢,她开始又说能用能用,自己不清楚规则,赶紧付钱吧,说自己确实错了,不该说不能用,我的妈呀你不清楚规则,那开头是谁在那边反复说只有外卖才能用?然后继续催我快点买单,此刻哪个冤大头还会付钱呢?
这么多的连锁店,店大欺客,虽说袋子去了皮,但是你们去的是小袋子的重量,你给我的是大袋子,不要跟我说生意忙忘记了,你们小袋子都用完了,只有大袋子。一个大袋子明明是7.6克,做生意做到这个份上也算是可以了,你们一天袋子钱就要多赚多少了,还有如果买150元一斤的东西,你这一个袋子就要算多少钱了?试问你们自己消费也是如此吗?忘大家看到这条评论,在买的时候注意去皮重量